09/07/2015

Григорий – сын благословенный

Сегодня, 9 июля, в семье Грачьи и Назик Погосян случилось радостное событие: родился их четвертый ребенок - сын Григорий.

Событие это оказалось вдвойне радостным. Ведь именно 9 июля наша страна отмечала День явления Тихвинской иконы Божией Матери и 500-летие собора Успения Пресвятой Богородицы Тихвинского Богородичного Успенского мужского монастыря.

На это торжественное событие в качестве почетного гостя был приглашен и Грачья Мисакович Погосян.

- Имя Григорий мною было выбрано не случайно. В этом году в канун Рождества Христа Спасителя я был избран крестным на освящение воды в Кафедральном соборе Святого Григория Просветителя города Еревана. Тогда я дал себе и Богу слово, что если у меня родится сын, то назову его Григорием, в честь просветителя Армении и первого Католикоса всех армян. И я сдержал свое слово. Рождение сына – одно из самых радостных для меня дней. Когда строишь памятники, ты увековечиваешь память, а когда рождаются дети, ты продлеваешь свою жизнь на несколько десятков лет. И для меня нет ничего более радостного, чем рождение ребенка, - так прокомментировал это прекрасное событие Грачья Мисакович Погосян.

В этот незабываемый день маленький Григорий получил благословение от самого патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Владыка узнал об этом радостном событии, будучи на праздновании 500-летнего юбилея Успенского собора и от всей души поздравил Грачью Мисаковича с этим событием и благословил маленького Григория. 

К поздравлениям присоединился и епископ Тихвинский и Лодейнопольский Мстислав. Он подарил икону Тихвинской Божией Матери с личным благословением. 

И мы желаем и родителям – Грачье Мисаковичу и Назик Гарибовне, маленькому Григорию, а также Мисаку, Анжелике и Кэтрин счастья и долгих безоблачных лет жизни.

А 12 июля, в день празднования Преображения Иисуса Христа (Вардавар в Армении), Грачья Мисакович Погосян имел честь общаться с Верховным Патриархом и Католикосом всех армян Гарегином II. Он поздравил Владыку со светлым праздником, а затем рассказал о рождении четвертого ребенка в его семье и о том, что назвал сына в честь Святого Григория Просветителя - первого Католикоса всех армян. Гарегин II поздравил Грачью Мисаковича с этим счастливым событием и благословил маленького Григория и всю семью Погосян.

 Дина Никифорова

 

Все родные, друзья и коллектив поздравляет Грачью и Назик с рождением сына, Григория. Особая радость для Мисака, Анжелики и Кэтрин, у них будет маленький братик.

Все желают Грачье и Назик счастья, здоровья, удачи и крепкой семейной ЛЮБВИ!!!

Не случайность, что в этот радостный день Русская Православная церковь празднует День явления чудотворной иконы Тихвинской Божией Матери и 500-летие Успенского монастыря в Тихвине, на празднование которого также приглашен Грачья Погосян.