17/11/2016

К 75-й годовщине открытия ледовой Дороги жизни

Накануне годовщины открытия легендарной Дороги жизни, к людям, которые на себе испытали страх и радость преодоления этого пути спасения – жителям блокадного Ленинграда – с дружеским визитом приехал почётный член общества Грачья Погосян.

   Грачья Мисакович много лет поддерживает общество «Жители блокадного Ленинграда» Санкт-Петербурга не только как почетный член этого общества, но и как настоящий друг. 
   Напомним, что c 90-х годов прошлого веа меценат оказывает поддержку ветеранским организациям, в частности Кировского района Ленинградской области, обществам "Жители блокадного Ленинграда" области и Санкт-Петербурга, и всегда откликается на их просьбы. Так в этом году, по обращению председателя Василеостровского отделения общества «Жители блокадного Ленинграда» Нины Юрьевны Лебедевой, на средства и силами строителей его фирмы, был отреставрирован могильный памятник на городском кладбище Тихвина погибшим в октябре 1941 года ленинградским детям.  На привокзальной площади был торжественно открыт четырехметровый монумент в память об этой трагедии.
   Вот и в этот раз меценат приехал с подарками, так необходимыми для работы. 
   – Поздравляю всех членов санкт-петербургского общественного объединения «Жители блокадного Ленинграда» с 75-й годовщиной со дня открытия легендарной Дороги жизни! Желаю всем, кто пережил страшные годы блокады в осажденном городе на Неве, крепкого здоровья, стабильности и уверенности в завтрашнем дне. И пусть никогда над нашей страной больше не пронесется черная тень вражеского крыла. Счастья вам и вашим близким! – пожелал Грачья Мисакович.
   В честь этого события меценат подарил принтер для цветной печати с необходимыми материалами для работы. И пожелал, чтобы это оборудование долгие годы помогало отражать всю полноту жизни организации. А на память о торжественном открытии памятников в Тихвине 14 октября этого года, вручил общественному объединению красочный альбом, в котором запечатлены все этапы: от согласования до открытия обоих памятников погибшим при вражеской бомбежке ленинградским детям.
   – Мы очень благодарны Вам, Грачья Мисакович, за постоянную поддержку, которую Вы оказываете жителям блокадного Ленинграда. Для нас это очень важно, - сказала председатель общества Елена Сергеевна Тихомирова. Ее поддержала и Нина Юрьевна Лебедева, выразив огромную благодарность и от себя, и от членов Василеостровского отделения общества за тот неоценимый вклад, который вносит Грачья Погосян в сохранение исторической памяти. 

Соб.инф.

Фотогалерея