05/10/2015

Праздник в честь Агарака

2 октября 2015 года в Агаракской основной школе прошел праздник в честь дня рождения села Агарак. В числе почетных гостей праздника был и меценат Грачья Погосян, детство которого прошло в этом селе.

   Гостей праздника встречали директор школы Лорета Маргарян и глава сельской общины села Агарак Ваган Хачатрян. Среди почетных гостей был и заместитель директора общественно-политического журнала «Де факто-» Седа Гаспарян.

   Праздничные мероприятия начались с возложения цветов к подножию мемориала в честь погибших воинов-агараковцев. Настоятель церкви Святой Богородицы в селе Агарак Виген Манукян провел поминальную службу по погибшим. Затем все побывали у памятника легендарной футбольной команде «Агарак-73», где также возложили цветы.

   По завершении официальной части, все собрались в сельской школе. Здесь Грачья Погосян поздравил агараковцев с днем рождения села, преподнес директору Лорете Маргарян цветы и подарил школе памятные подарки. А учащиеся в свою очередь поздравили гостей песнями и танцами в собственном исполнении.

Фотогалерея