29/06/2015

Дорогой мой человек…

Сегодня, 29 июня 2015 года, ушла из жизни очень важный и дорогой для меня человек – женщина, которую я глубоко уважал – Людмила Григорьевна Зимнох.

Людмила Григорьевна была прекрасной и отзывчивой женщиной, которую знали и уважали в Кировском районе за ее многолетний труд во главе районной общественной организации «Жители блокадного Ленинграда», а затем и Совета ветеранов войны и труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов района. А за многие годы нашей дружбы она стала для меня практически второй матерью и той опорой, в которой я так нуждался. 

Ее забота, опека, доброе слово не раз вдохновляли меня на новые свершения, новые добрые дела. Даже если она и не была рядом со мной, я всегда ощущал ее материнское внимание. Благодаря ей я познакомился со многими уважаемыми ветеранами Кировского района и просто хорошими людьми, с которыми я и по сей день поддерживаю теплые отношения. Благодаря ей Кировский район стал для меня особенно родным и любимым…

Но не только для меня одного она была вдохновителем и человеком большого сердца. С теплотой и восхищением о ней вспоминают мои земляки и мои родные – в Армении Людмила Григорьевна была частым и дорогим гостем. Моя мама нередко говорила, что она спокойна за меня пока в России рядом со мной Людмила Григорьевна, словно одно материнское сердце доверило своего ребенка другому материнскому сердцу. 

Ее заветной мечтой было дождаться того дня, когда мне будет присвоено звание почетного гражданина Кировского района. Она часто говорила: «Сынок, я боюсь, что когда меня не станет, люди забудут о твоем добром сердце, о том, что ты сделал для ветеранов, жителей блокадного Ленинграда и района в целом, какую поддержку оказывал на протяжении 20 лет…»

Она не просто дождалась этого дня, она сама его приблизила, настойчиво добиваясь и хлопоча. Вот в этом была вся Людмила Григорьевна – небезразличный, душевный и прекрасный человек. 

Уход из жизни этой необыкновенной женщины для меня огромное потрясение и невосполнимая потеря. 

Царство небесное и пусть Вам земля будет пухом. Вы навсегда останетесь светлым лучом в памяти и душах всех тех, кто Вас знал и ценил.

Грачья Мисакович Погосян,

почетный гражданин Кировского района, 

почетный член Санкт-Петербургской общественной организации «Жители блокадного Ленинграда», 

почетный член районного общества жителей блокадного Ленинграда

 г. Кировска Ленинградской области

Фотогалерея