03/08/2015

Ленинградская область отметила 88-ю годовщину со дня образования. Гостей принимал Тихвин

В минувшую субботу, 1 августа, Ленинградская область стала старше еще на один год. В этот раз День рождения региона отмечали в старинном Тихвине.

Поздравить родную область, его жителей и гостей прибыли глава Ленобласти Александр Дрозденко, председатель Государственной думы Федерального собрания Российской Федерации Сергей Нарышкин, делегации всех районов 47 региона, гости из других субъектов федерации. В числе почетных гостей был и Грачья Погосян.

Несмотря на хмурую погоду, праздничное настроение так и искрилось вокруг. А как иначе, ведь первую порцию позитива гости принимали, только въехав в город. Со всех сторон звучала музыка, всюду яркие краски и улыбающиеся лица. На Площади Свободы делегации принимали художественные коллективы песнями, танцами и словами: «Здравствуйте, гости званые, гости желанные!». А затем каждый мог найти для себя в городе что-то интересное – по всему Тихвину работало несколько площадок, на которых шли концерты с участием самодеятельных коллективов Ленинградской области, в том числе рок-фестиваль «Рок без гр@ниц». Здесь каждый, от мала до велика, смог найти для себя отдых и развлечение, а также полюбоваться или приобрести изделия народного творчества ремесленников, сельхозпродукцию производителей 47-го региона.

- Я впервые оказался на праздновании Дня рождения Ленинградской области, и это событие произвело на меня незабываемое впечатление. По тому, как преобразился Тихвин, похорошел, стал чище и уютнее, чувствуется, что в регионе рачительный хозяин. Ведь именно поддержка областного бюджета помогла городу провести ремонт и реконструкцию основных дорог и исторических улиц, перекрестков, въездов в микрорайоны, тротуаров и дворовых территорий, благоустроить скверы. Спасибо огромное организаторам и правительству Ленинградской области за такой прекрасный праздник. Очень жалею, что не взял с собой детей: здесь для них столько развлечений, что эмоций они бы набрались на долгое время, - высказал свое впечатление от праздника Грачья Мисакович Погосян. 

Посетив все праздничные площадки, делегации перебрались на новый спортивный комплекс «Кировец». Здесь с 88-м Днем рождения Ленинградскую область и всех ее жителей поздравили врио губернатора области Александр Дрозденко, председатель Государственной думы Федерального собрания Российской Федерации Сергей Нарышкин, председатель законодательного собрания 47-го региона Сергей Бебенин. Были объявлены имена новых почетных граждан области. В этом году звание Почетного гражданина Ленинградской области были удостоены Юрий Яров - советник генерального директора ОАО «Завод Буревестник», и Павел Лабутин - депутат Законодательного собрания Ленинградской области.

А затем состоялся гала-концерт с участием самодеятельных и профессиональных артистов «Ленинградская обл@сть – территория развития». На сцене, установленной на предварительно защищенном футбольном поле, выступили звезды российской эстрады – в том числе Олег Газманов, Лариса Долина, Валерия. А вели большую праздничную программу Лариса Вербицкая и Дмитрий Харатьян.

В завершение гала-концерта состоялся праздничный ужин, где гости в теплой и дружеской обстановке знакомились, общались и строили планы на будущее.

Дина Никифорова

Фото автора

Фотогалерея