19/12/2016

Встреча с Патриархом

18 декабря, во второй день визита Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в Санкт-Петербург, после Божественной литургии, которую провел Владыка в Свято-Троицком соборе Александро-Невской лавры, состоялся праздничный прием, на который был приглашен и Грачья Погосян.

   Напомним, что при реализации своих благотворительных проектов Грачья Погосян всегда просит благословение Церкви, как Армянской Апостольской, так и Русской Православной. И каждый его проект был благословлен как богоугодное дело и освящен.
   Меценат многие годы поддерживает санкт-петербургские храмы, является их прихожанином и добрым другом. Поэтому во второй день визита Первоиерарха в Северную столицу Грачья Погосян вошел в число почетных гостей, приглашенных на торжественный прием, в честь приезда Святейшего Патриарха в Митрополичьем корпусе Алекандро-Невской Лавры.
   До начала торжественного приема Патриарху была представлена вся семья Погосянов. И дети, и супруги – Грачья и Назик Погосян, поздравили Владыку с 70-летием со дня рождения и Грачья Мисакович подарил Святейшему Патриарху Кириллу трехъязычный альбом доктора исторических наук, профессора, ректора Ереванского государственного педагогического университета им. Х. Абовяна Рубена Мирзаханяна «Импрессионизм: Художники-армяне». Книга вышла в свет благодаря финансовой поддержке мецената.
   Патриарх Московский и всея Руси поблагодарил за подарок, сказав, что является ценителем изобразительного искусства. Он также высоко отметил благотворительную деятельность Погосяна и благословил его на дельнейшие благие дела.
   Соб. инф.
 

Фотогалерея